четверг, 10 апреля 2008 г.

Круги на полях. Закодированное послание.







14 августа 2002 года, в 8 часов утра, тракторист Сидней Коллис , 62-х лет, обнаружил на поле фермера Майка Бурга неподалёку от деревушки Питт (Гэмпшир, Великобритания, около 5 миль к востоку от чилболтонской обсерватории) странный геоглиф. Это изображение, длиной 360 футов ( около 110 м) и шириной 250 футов ( 76.2 метра) . Интересно, что ещё 12-го августа на поле было всё как обычно, 14-го Коллис не видел никакого круга, а фотографию 16-го августа вы видите сами. Стоит отметить, что поле находится на вершине холма и область изображения не видно ни с одной из дорог, проходящих поблизости. Фактически даже на расстоянии 50 м от изображения вряд ли можно что-то рассмотреть. На расстоянии около 100 метров от изображения находится радиомачта высотой около 40 м.
Манера построения этого изображения отличается от "чилболтноского лица" 2001-го года. Там точки были размещены в узлах регулярной сетки и шкала яркости формировалась путём изменением размера точек. Здесь же изображение создано из горизонтальных линий, ширина которых модулируется, для формирования яркостной зависимости, что очень напоминает "черезстрочную развёртку" в современного телевидения.
В отличии от предыдущего изображения, пиктограмма теперь непосредственно связана с изображением и очень напоминает компакт-диск с двоичным кодом и маркерами начала и конца. Информация представлена 8-ми разрядными сегментами разделяемыми узкими сегментами-синхронизаторами. Информация читается по спирали от центра к краю и представляет собой набор символов таблицы ASCI в международной английской кодировке. Между каждой дорожкой данных имеется пустой разделитель. Подробности анализа этих 152-х байт вы можете посмотреть на Linda Moulton Howe's website . Приведём итоги исследований :

“Beware the of FALSE gifts and their BROKEN PROMISES. Much PAIN but still time. EELRIJUE. There is GOOD out there. We Oppose DECEPTION. Conduit CLOSING[bell sound]”.
Примерный перевод: “Остерегайтесь подателей ЛОЖНЫХ даров и их ОБЕЩЕНИЙ . Много доставлено БОЛИ, но всё ещё время EELRIJUE. Там есть ХОРОШИЙ . Мы Противостоим ОБМАНУ. Канал закрыт[звонок]”.
Приведённый ниже текст является результатом перекодировки секторов круга
“Beware the bearers of FALSE gifts & their BROKEN PROMISES.Much PAIN but still time. BELIEVE.There is GOOD out there. We oppose DEEPTION.Conduit CLOSING”
Перевод: “Остерегайтесь носителей ложных дарований (талантов, способностей) и их несдерживаемых обещаний. Много боли (болезней, несчастья), но это продлится еще некоторое время. Верьте. Вне этого места [скорее всего Земли и солнечной системы (приблизительный перевод)] хорошо. Мы приводим в качестве противопоставления [вашему знанию и морали (приблизительный перевод)] глубину [нашего знания и морали (приблизительный перевод )]. Канал закрывается [скорее всего канал связи нашего мира с их миром (приблизительный перевод)].”







Комментариев нет: